,

Game_Line|Server_Friends|Castle Wolfenstein

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Матчи

Сообщений 71 страница 80 из 80

71

MuVic написал(а):

не команда не причем!!!вобщем я слил всех!!! из-за отсутствия демки!!!!

Не фига мув оказывается что бинд толька не похал и у меня тоже дэмок нету=)

0

72

ну я думаю ничего страшного вообще!! мы же не притендовали на что то неожиданное!! цель была ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ!!! я доволен всеми!!

+1

73

Спасибо парни за игру.В любом случае было круто играть вместе.Хоть и в ломили,но это потому что мы как на паблике играли,но это пройдет если тренироваться постоянно

+1

74

IndiGO написал(а):

Спасибо парни за игру.В любом случае было круто играть вместе.

Взаимно)

0

75

K0lyann написал(а):

MuVic написал(а):

    не команда не причем!!!вобщем я слил всех!!! из-за отсутствия демки!!!!

Не фига мув оказывается что бинд толька не похал и у меня тоже дэмок нету=)

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i606/1205/5d/a9a42af8d0b7.jpg
    http://s48.radikal.ru/i119/1205/17/0b856812b9f9.jpg http://wf.mail.ru/custom/ub/1996169c1a7fcaec/7dcb553ca65d69f5d6d3750cc592ca9e/bar.jpg

Писали демку биндом ?
Если да то я лучше промолчу... :D

Отредактировано tw1xoz9ka (18-06-2012 17:31:30)

0

76

нафиг ваще бинд на демку то ?
record "название", вы бы все равно если бы бинд нажимали она стерала бы предыдущую демку потому что в бинде одно имя забито

+1

77

RaFiii написал(а):

нафиг ваще бинд на демку то ?
record "название", вы бы все равно если бы бинд нажимали она стерала бы предыдущую демку потому что в бинде одно имя забито

Не учите папку яйца мыть! bind "F5" "record WBround1; echo > RECORD 1" и будут записываться по очереди!
А я просто не останавливаю и у мя сколько карт с играю столько и демок записывается.
Ну по крайней мере у мя точно по очереди записывается.

Отредактировано Tolik666 (18-06-2012 18:50:59)

0

78

Статья не большая!
Шаг 1. Записываем демку.
Сначало нужно записать демку, для этого прописываем во время игры в консоли:
record namedemo
где namedemo - имя ваше демки.
Чтобы закончить запись демки, надо, все в той же консоли прописать:
stop
После этого демка сохраниться в директории игры (например: C:\Program Files\Day of Defeat Source\dod )
Можно забиндить клавиши на запись демок, для этого в файле C:\Program Files\Day of Defeat Source\dod\cfg\config.cfg
выкладываю строки конфига для записи демок как у меня:
bind "F5" "record WBround1; echo > RECORD 1"
bind "F6" "record WBround2; echo > RECORD 2"
bind "F7" "record WBround3; echo > RECORD 3"
bind "F8" "record WBround4; echo > RECORD 4"
bind "F9" "stop"
bind "F10" "jpeg"
Шаг 2. Делаем из демки видео.
Теперь нам надо из демки сделать avi файлы.
Набираем в консоли:
playdemo namedemo
где namedemo - имя, записанной вами ранее, демки.
После того как демка загрузиться наберите в консоли:
demoui
Должна появиться панелька с помощью которой можно регулировать скорость просмотра демки, переходить к определенному моменту и останавливать/проигрывать демку.
После того как вы нашли в демке нужный вам момент ( например, дабл хедшот ) самое время переделать его в видеофрагмент.
Для этого есть несколько способов:
Способ 1.
Набираем в консоли:
startmovie name 30
name можно заменить на любой другой набор букв, 30 - фреймрейт, чем больше, тем лучше качество видео и тем больше потребуется места на жестком диске.
Когда захотите закончить 'съемку' наберите в консоли:
endmovie
после этого у вас в папке с игрой появится куча изображений вида name0001.tga
Затем, запускаем программу VirtualDub, выбираем File - Open и выбираем из этой кучи изображений самое первое, в итоге виртуалдаб сам добавит все остальные изображения.
Идем в Video - Compression и выбираем там кодек для сжатия (я предпочитаю DivX).
Затем File - Save as AVI и указываем путь куда сохранить файл, и вуаля, у нас имеется видеофрагмент небольшого размера и хорошего качества, но, к сожалению, без звука.
Способ 2.
В принципе схож с первым способом, но теперь вам не придется возиться с кучей скриншотов.
На сайте разработчиков было написано что-то про этот способ, но к сожалению, он не работал ( или я читал через абзац ).
Пришлось думать и додумал, вообщем вот:
Заходим в настройки ДоДа выбираем вкладку Графика, там ставим, чтобы ДоД запускался в оконном режиме, жмем ОК.
Запускаем демку, ищем нужный момент и пишем в консоли:
startmovie name avi
появится панелька, которая предложит вам выбрать кодек для сжатия видео, выбираем (я выбираю без сжатия).
После возвращения в игру(в демку если быть точным) начнется запись, будет все ужасно тормозить, но так и должно быть, не пугаемся
ну соответственно чтоб закончить запись пишем:
endmovie
после этого в директории C:\Program Files\Day of Defeat Source\ появиться наш заветный файл с расширением .avi в отличном качестве и со звуком.
Способ 3.
Запись с помощью программы Fraps, для большинства вполне сойдет, из минусов - качество изображения не из лучших и если у вас игра тормозит то и на видео это тоже отразится.
Я больше склоняюсь ко второму варианту.
Примечания:
Чтобы было легче записывать видео, рекомендую консольные команды забиндить на клавиши, для этого в файле C:\Program Files\Day of Defeat Source\dod\cfg\config.cfg
в конце прописываем для первого варианта:
bind f11 startmovie name 30
bind f12 endmovie
для второго:
bind f11 host_framerate 30; startmovie name avi;
bind f12 endmovie; host_framerate 0;
( команда host_framerate устанавливает текущий фрейрейт )
После этого можно начинать запись клавишей f11 и заканчивать f12.
Затем, полученные записи, можно импортировать в Adobe Premiere Pro или любую другую программу для редактирования видео и начать делать полноценный видеоролик. Удачи

0

79

Tolik666 написал(а):

bind "F5" "record WBround1; echo > RECORD 1"
bind "F6" "record WBround2; echo > RECORD 2"
bind "F7" "record WBround3; echo > RECORD 3"
bind "F8" "record WBround4; echo > RECORD 4"

бугага а как выходишь с сервера, и начинаешь заново бинды юзать демки стираются=В

0

80

RaFiii написал(а):

бугага а как выходишь с сервера, и начинаешь заново бинды юзать демки стираются=В

я говорю у мя все нормально не че не стирается.
Та вообще пофигу кому как удобно пусть и записывают.

0